Внимание!

Размещены материалы зональной научно-практической конференции «Проектно-исследовательская деятельность как условие повышения функциональной грамотности обучающихся» Приглашаем к обсуждению!

пятница, 26 августа 2016 г.

Самообразование как важная форма повышения квалификации современного педагога

Моя деятельность по самообразованию:
ГЕНИЙ- ЭТО НА ОДИН ПРОЦЕНТ ВДОХНОВЕНИЕ И НА ДЕВЯНОСТО ДЕВЯТЬ ПРОЦЕНТОВ ТРУД И ТЕРПЕНИЕ.
«..Я чувствую себя вправе сказать:Да здравствует самообразование во всех областях!..Только те знания прочны и ценны, которые вы добыли сами, побуждаемые собственной страстью. Всякое знание должно быть открытием, которое вы сделали сами».
К. И. Чуковский.

Цель организации работы по самообразованию :
Стимулирование у педагогов развития творческих и деятельностных способностей;

Развитие у педагогов «продуктивности мышления» - предложение своих идей по воспитательно-образовательному процессу (предлагать и разрабатывать собственные идеи);
Развитие способности к прогнозированию, оценке результативности своей деятельности;
Решение творческих проблемных задач, ориентированных на альтернативное творческое мышление;
Стимулирование педагогов к самостоятельной исследовательской деятельности;
Повышение способности к обучаемости – систематическое обучение на курсах, семинарах.

Мне в этом году удалось очень многое. Я стала победителем конкурса " Приоритетного национального проекта "Образование". Это самая моя большая победа. Я очень этим горжусь.

Мои ученицы Шишикина Екатерина и Яковлева Милена стали призерами конкурса "Первые шаги в науку", который проходил в городе Москве. Мы представили научно-исследовательские проекты, которые заслужили высокой оценки членов жюри.

В Санкт-Петербурге с 4 по 8 июля прошла VII Международная Педагогическая конференция. Я была приглашена на нее, где выступила по своей теме самообразования "Организация проектной деятельности в начальной школе". Мое выступление было высоко оценено не только коллегами, но и организаторами конференции. Я награждена Дипломом Международной Педагогической конференции. Я имела возможность не только поделиться своим опытом, но и перенять опыт других участников.

Я собираюсь идти дальше и не останавливаться на достигнутом. У меня очень большие планы.

3 комментария:

  1. Здравствуйте, Виктория Юрьевна! Поздравляю Вас и Ваших учениц с победами! Очень надеюсь, что Ваши планы воплотятся в жизнь в ближайшее время! Ваша деятельность и активная профессиональная позиция является ярким примером для подражания.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый вечер, Виктория Юрьевна! Ваша победа и результаты Ваших учениц являют нам яркий пример продуктивной работы. Принимайте и мои поздравления! Заслуженная оценка Вашему профессионализму.

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый вечер, Виктория Юрьевна! Ваша победа и результаты Ваших учениц являют нам яркий пример продуктивной работы. Принимайте и мои поздравления! Заслуженная оценка Вашему профессионализму.

    ОтветитьУдалить

Нам очень важно услышать Ваше мнение!

Как оставить комментарий:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, ОО (ДОО), а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".
И Ваш комментарий появится после модерации.

Во время онлайн-мероприятий комментарии публикуются сразу, без модерации!