Внимание!

Размещены материалы зональной научно-практической конференции «Проектно-исследовательская деятельность как условие повышения функциональной грамотности обучающихся» Приглашаем к обсуждению!

суббота, 15 сентября 2018 г.

Глазкова Е.М.: Итог работы над темой самообразования

Современная система образования стимулирует педагогов к постоянному профессиональному развитию и самосовершенствованию и требует от них постоянного изучения нового материала. Педагог имеет возможность не только пополнить копилку своих знаний, но и найти эффективные, приоритетные для себя приемы развивающей и коррекционной работы с детьми и родителями, овладеть элементарной диагностической и исследовательской деятельностью.


Работая над темой самообразования «Коррекция речевых нарушений у младших школьников на уроках русского языка», я обратилась к учебным пособиям по логопедии, изучила опыт работы учителей-логопедов на сайте «Логопед.ру», собрала и сформировала банк заданий и упражнений для учащихся, имеющих проблемы в освоении программы по русскому языку, обоснованные различными речевыми нарушениями. Использование таких упражнений на уроках помогает учащимся преодолевать трудности в обучении, формирует у них устойчивый интерес к изучаемому предмету. Как следствие, увеличилось количество участников и призеров дистанционных олимпиад по русскому языку.

За период работы в МИП я представила опыт работы по теме самообразования на Краснодарском педагогическом марафоне, стала участником профессионального конкурса «Учитель года города Краснодара», победителем профессиональной дистанционной олимпиады «Условия реализации ФГОС НОО», прошла обучение на курсах повышения квалификации по теме «Профессиональная компетентность учителя», поделилась опытом своей работы в сборнике статей коллег-членов МИП «Создание эффективной модели самообразования педагогического коллектива».

                                    Мы учимся быть такими!!!




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Нам очень важно услышать Ваше мнение!

Как оставить комментарий:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, ОО (ДОО), а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".
И Ваш комментарий появится после модерации.

Во время онлайн-мероприятий комментарии публикуются сразу, без модерации!