Внимание!

Размещены материалы зональной научно-практической конференции «Проектно-исследовательская деятельность как условие повышения функциональной грамотности обучающихся» Приглашаем к обсуждению!

пятница, 7 декабря 2018 г.

Наша инновационная команда: Казанцева Лилия Павловна

Здравствуйте, уважаемые гости и друзья блога!
Наши универсальная грамотность и глобальные компетентности немыслимы без... умения работать в Интернете и представлять информацию о себе. Итак, предлагаю начать самопредставление команды инноваторов, работающих в рамках новой МИП.

Я - Казанцева Лилия Павловна, коренная краснодарка, сначала училась в гимназии 18, закончила её с серебряной медалью и вот уже 18-й год работаю в родной гимназии учителем географии.

Интересы: чтение классической литературы, информационные технологии, ведение авторского блога ГЕОГРАФОЧКА.

Активно сама участвую в конкурсах, конференциях, мероприятиях различного уровня и учу этому своих воспитанников. Являюсь классным руководителем 5 "А" класса. Не так давно мы с ребятами стали победителями муниципального конкурса "Лучший блогер Краснодара-2018".

Последние 10 лет активно занимаюсь собственным самообразованием. Тема самообразования на 2018-2019 учебный год - "Влияние информационной грамотности на сетевое поведение и имидж педагога", работу в этом направлении я и представлю на предстоящем 20 декабря методическом семинаре.

В 2015-2017 гг. являлась руководителем МИП "Создание модели самообразования учителя через сетевое взаимодействие для повышения его профессиональной компетентности в условиях введения ФГОС ООО "

В 2018 году назначена руководителем МСИП "Формирование универсальной грамотности и глобальных компетентностей у участников образовательного процесса как способ повышения мотивации к обучению и вовлечённости в образовательных процесс на уровнях общего образования"

В 2018 году исполнила свою мечту - написала книгу:

Являюсь автором и организатором создания трёх сборников статей педагогов-блогеров России:


Написать мне можно на электронную почту geografo4ka@mail.ru

6 комментариев:

  1. Лилия Павловна, добрый день. Спасибо Вам за интересную статью, узнала о Вас много нового. Благодарю за сотрудничество и за то, что являетесь грамотным наставником и учителем. Лично мне очень помогает Ваш бесценный опыт в работе. Творческих успехов! Еще раз спасибо Вам за то, что Вы всегда открыты для общения и оказываете своевременную помощь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лия Николаевна!
      Очень рада, что Вы с нами будете работать по созданию и реализации инноваций! Кстати, а я Вам книжку не подарила????? Подходите, у меня есть для Вас экземпляр!

      Удалить
  2. Лилия Павловна, спасибо за прекрасный подарок книгу. Она мне очень помогает при ведении нашего с 5д блогом класса.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Ивановна!
      Я очень рада, что книжка пригодилась, значит, она нашла своего читателя! Тем более, как мне сегодня сказали, с 2019 года каждый учитель должен будет вести свой сайт в Сети! Вот так и блог пригодится...

      Удалить
  3. Здравствуйте, Лилия Павловна! У блога обновлен дизайн - получилось очень современно, стильно, а главное - отвечает идее блога. Как говорится, встречают по одежке)) Очень нравится ваш блог - достойный уровень, интересные публикации.
    Сегодня прочитала вашу книгу "Стеклышки на ладонях" - нравится практическая направленность, есть что почерпнуть педагогам и в создании и ведении блога, и во многих других вопросах.
    Сборники - вообще уникальны, как соавтор одного из них, могу утверждать, что у Вас замечательный организаторский талант!)
    Успеха Вам и Вашим коллегам в инновационной деятельности!
    С уважением - Ольга Анатольевна, зам.заведующего по ВМР МБДОУ № 232

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, уважаемая Ольга Анатольевна!
      Огромное спасибо Вам за добрые слова в адрес нашего блога и моей персоны! Я очень рада, что книга может быть полезной педагогам, ведь там действительно всё по собственному опыту...
      Я надеюсь, славные традиции совместных публикаций будут продолжены!

      Удалить

Нам очень важно услышать Ваше мнение!

Как оставить комментарий:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, ОО (ДОО), а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".
И Ваш комментарий появится после модерации.

Во время онлайн-мероприятий комментарии публикуются сразу, без модерации!