Внимание!

Размещены материалы зональной научно-практической конференции «Проектно-исследовательская деятельность как условие повышения функциональной грамотности обучающихся» Приглашаем к обсуждению!

вторник, 15 января 2019 г.

Наша инновационная команда: Скачко Елена Павловна

Здравствуйте, уважаемые читатели блога!
Я, Скачко Елена Павловна, педагог-психолог высшей квалификационной категории.
Образование:  Адыгейский государственный университет (1989-1993) Преподаватель педагогики и психологии. ККИДППО (1998-2000) Психолог - практик.Мой  стаж по профессии 22 года, В МБОУ гимназии №18 с 2002 года.
 В 2015 году стала победителем Муниципального этапа краевого конкурса «Педагог-психолог Кубани».
 Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.
 С 2015 по 2017 год  входила в состав  групп специалистов при аттестационной комиссии министерства образования и науки Краснодарского края, являлась руководителем методического объединения педагогов-психологов общеобразовательных учреждений  г. Краснодара. В настоящее время руководитель МО педагогов-психологов общеобразовательных организаций ПВО.
Принимаю активное участие в городских семинарах, делюсь с коллегами практическим опытом работы с детьми.

В 2017-2018 учебном году участвовала в апробации программы курса по профилактике употребления наркотических средств и психотропных веществ «Я принимаю вызов!» под редакцией Эрлих О.В., Цыганковой Н.И. в МБОУ гимназии №18 с учащимися 9 «Б» класса.
Считаю, что педагог должен развиваться, осваивать новые технологии.
Использование современных ИКТ обучения и развития детей дает возможность более полно реализовывать личностный потенциал каждого ребенка, открывают широкие возможности  в практической деятельности психолога в образовании, позволяет сделать работу более продуктивной и эффективной.  Систематически применяю на практике цифровые образовательные ресурсы: психологические ресурсы Интернета: компьютерные тесты, развивающие игры, цифровые книги, учебники, энциклопедии,  самостоятельно разрабатываю  презентации и применяю  их для занятий с учащимися.
На  педагогических советах, МО учителей, классных руководителей, родительских собраниях, семинарах, освещаю различные  вопросы психологического сопровождения  участников  образовательного процесса.
Мое жизненное кредо можно выразить словами
«То, что идет от сердца, до сердца и доходит».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Нам очень важно услышать Ваше мнение!

Как оставить комментарий:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, ОО (ДОО), а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".
И Ваш комментарий появится после модерации.

Во время онлайн-мероприятий комментарии публикуются сразу, без модерации!