Внимание!

Размещены материалы зональной научно-практической конференции «Проектно-исследовательская деятельность как условие повышения функциональной грамотности обучающихся» Приглашаем к обсуждению!

вторник, 26 февраля 2019 г.

ИТОГИ виртуальной онлайн-консультации по вопросам организации печатного сборника статей педагогов ОО и ДОО

Здравствуйте, уважаемые коллеги, гости блога, наши сетевые партнёры!
Сегодня мы подводим итоги нашего второго онлайн-мероприятия, проведённого здесь, в блоге инновационной деятельности гимназии, 20 февраля 2019 года: виртуальной онлайн-консультации по вопросам организации печатного сборника статей педагогов ОО и ДОО.
Как и было запланировано, виртуальная онлайн-консультация была проведена с 15-00 до 17-00, а самые актуальные вопросы обсуждались и после окончания мероприятия.
Юлия Юрьевна Боцева, зам.директора по УМР нашей гимназии, руководитель МИП, в статье для КНМЦ:


Была подготовлена информационная статья с обобщением имеющихся практических знаний в данном направлении силами Боцевой Ю.Ю.(руководителя МИП МБОУ гимназии № 18), Казанцевой Л.П. (руководителя МСИП МБОУ гимназии № 18), Свиридовой В.А. (заведующего МБДОУ МО г.Краснодара «Детский сад» № 112). Участникам онлайн-консультации было предложено заблаговременно ознакомиться с представленным материалом и при наличии вопросов обсудить их в  реальном времени. К участию в нашей  консультации были приглашены сетевой тьютор Старченко Л.П. (МКУ КНМЦ),  участники  команды МСИП и члены рабочей группы МИП МБОУ гимназии № 18. За 2 часа работы онлайн-лаборатории удалось поделиться полученным опытом, обсудить некоторые детали особенностей публикаций статей в печатных и сетевых изданиях, ответить на все интересующие вопросы.

Надо сказать, что наиболее полезной с точки зрения информативности была статья, обобщающая наш личный опыт, полученный в ходе предыдущих публикаций. Казанцева Л.П. поделилась практическими рекомендациями по всем основным стадиям создания методического пособия, от идеи до воплощения, а также дала практические советы, позволяющие оценить степень компетентности издательств. 

Наш сетевой партнер МБДОУ МО г.Краснодара «Детский сад № 112» в лице заведующего Виктории Александровны Свиридовой представлял свой опыт в участии создания публикаций и продажи через интернет-магазин. 

Боцева Ю.Ю. рассказывала о специфике публикаций в СМИ и печатных изданиях, о качестве и практичности трансляции педагогического опыта посредством сотрудничества с проверенными издательствами. Наши сетевые партнеры делились собственным опытом, коллеги рассказывали о собственных удачах и неудачах в этой области.  

И... как же активно откликнулись педагоги гимназии и наши сетевые партнёры на обсуждаемые вопросы! Количество просмотров блога во время мероприятия зашкаливало, достигая около 150 просмотров за несколько минут! А в обсуждениях было получено более 70 комментариев!

Хочу обратить внимание, что во время обсуждений участниками были предложены ссылки на проверенные и рекомендуемые ими издательства (и организации с возможностью издания):
-- https://interactive-plus.ru/ru/conference/elibrary
-- http://nauka-it.ru/
-- https://conf.rcokoit.ru/
-- www.gyrnal.ru

Немного информации для отчёта. Самыми активными в обсуждениях были:
-- Плукчи Наталья Ивановна,
-- Колыванова Ирина Николаевна,
-- Никулина Маргарита Владиславовна,
-- Стрыгина Елена Николаевна,
-- Плеханова Лия Николаевна,
-- Скачко Елена Павловна,
-- Устименко Галина Витальевна,
-- Загурская Ксения Игоревна.
А также модераторы мерориятия - Боцева Юлия Юрьевна и я, Казанцева Лилия Павловна.

И как важно и значимо для нас, что в работе виртуальной онлайн-консультации активное участие принимали наши сетевые партнёры:

-- МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 112":
Свиридова Виктория Александровна - заведующий,

--  СОШ №5:
Абакумова Елена Сергеевна, учитель английского языка,

-- гимназия №23:
Лысенко Надежда Борисовна, учитель географии, руководитель МСИП.

Огромное спасибо, дорогие коллеги, что вы нашли время, возможность и желание присутствовать на мероприятии, делились своим опытом!

Был и сюрприз - анонимный комментарий от одного не представившегося участника нашего мероприятия, который интересовался... материальной поддержкой за... впрочем, всё есть в комментариях!)))))

Как обычно бывает - закончилось мероприятие, потерялся листик с заметками, что сделали в это время, "затёрлись" воспоминания и... словно не было мероприятия... Но не у нас!)))  Да, онлайн-консультация завершена, но Вы всегда можете протянуть руку к её материалам и воспользоваться практическим опытом своих коллег!

Дорогу осилит идущий...


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Нам очень важно услышать Ваше мнение!

Как оставить комментарий:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, ОО (ДОО), а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".
И Ваш комментарий появится после модерации.

Во время онлайн-мероприятий комментарии публикуются сразу, без модерации!