Внимание!

Размещены материалы зональной научно-практической конференции «Проектно-исследовательская деятельность как условие повышения функциональной грамотности обучающихся» Приглашаем к обсуждению!

понедельник, 4 марта 2019 г.

IX открытый фестиваль педагогических инициатив "Новые идеи - новой школе"-2019: день 2

26 – 27 февраля 2019 года Департаментом образования администрации муниципального образования город Краснодар и МКУ МО г. Краснодар «Краснодарский научно-методический центр» в Краснодаре на базе школы № 2 провели IX открытый фестиваль педагогических инициатив «Новые идеи — новой школе».
Задачами фестиваля является выявление и поддержка педагогов, работающих в инновационном режиме, развитие сетевого взаимодействия педагогических и руководящих работников образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, помощь в апробации и введении ФГОС.
В этом году наша гимназия не осталась позади и приняла участие в данном мероприятии.
В фестивале приняли участие представители образовательных организаций не только города Краснодара, но и края.
В первый день от нашей гимназии выступала Казанцева Лилия Павловна, с темой «Создание модели самообразования учителя через сетевое взаимодействие для повышения его профессиональной компетентности в условиях введения Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования».

Мое выступление было намечено на второй день конференции и заявлено в секцию "ФГОС в действии: метапредметный урок (занятие)". Я представляла проект "Интегрированные уроки как средство формирования метапредметных результатов на уроках математики".
Работа над проектом протекала в несколько этапов. Начиналось все с изучения литературы, разбора методики формирования метапредметных результатов. Был разработан мониторинг уровня формирования метапредметных компетенций, проведен ряд интегрированных уроков.
 
Проекты, которые представляли в моей секции, были разнообразные, но всех их объединяло одно - изучение разных учебных предметов и применение их не только для решения образовательных задач, но и в жизненных ситуациях. Приятно было видеть, что такая работа начинает проводится с дошкольных учреждений, так как из 11 проектов - 5 было представлено детскими садами. Обсуждения проектов были очень активными, задавалось много вопросов. Всем хотелось больше рассказать о проделанной работе, но регламент конференции ...

По окончании фестиваля представители секций отметили высокий уровень мастерства выступающих, разнообразие подходов и тем.


Фото взяты с сайта КНМЦ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Нам очень важно услышать Ваше мнение!

Как оставить комментарий:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, ОО (ДОО), а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".
И Ваш комментарий появится после модерации.

Во время онлайн-мероприятий комментарии публикуются сразу, без модерации!