Внимание!

Размещены материалы зональной научно-практической конференции «Проектно-исследовательская деятельность как условие повышения функциональной грамотности обучающихся» Приглашаем к обсуждению!

вторник, 30 марта 2021 г.

АНОНС: II Межрегиональная научно-практическая учительско-ученическая конференция, приуроченная ко Дню космонавтики

МБОУ гимназия № 18 города Краснодар информирует о проведении II Межрегиональной научно-практической учительско-ученической конференции, приуроченной Дню космонавтики «Проектная и исследовательская деятельность: актуальные вопросы космонавтики, дисциплин естественно-научного и гуманитарного цикла» 15 апреля 2021 года в формате онлайн-лаборатории. Данный формат проводится гимназией уже в третий раз.
Приглашаем все ОО, ДОО и ВО к участию!

Подробная информация и Положение:
+79385183938 (звонки)
+79885221331 (WhatsApp)
litvinova.93@list.ru (электронная почта)

Заявка на участие подаётся ЗДЕСЬ

ПОЛОЖЕНИЕ
II Межрегиональной научно-практической учительско-ученической конференции, приуроченной Дню космонавтики 
«Проектная и исследовательская деятельность: актуальные вопросы космонавтики, дисциплин естественно-научного и гуманитарного цикла».

Общие положения
1.1. Настоящее Положение о научно-практической конференции в муниципальном бюджетном образовательном учреждении муниципального образования город Краснодар гимназии № 18 в 2017 – 2018 учебном году (далее – Положение), разработано в соответствии с: действующим законодательством РФ; положениями о международных и всероссийских интеллектуальных конкурсах (научно-исследовательских, научно-практических конференциях) обучающихся;

1.2. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении муниципального образования город Краснодар гимназии № 18 (далее – Гимназия)   дуалистической научно-практической конференции (далее – Конференция), в 2017 – 2018 учебном году, её организационное, методическое обеспечение, порядок участия в ней и определения победителей ученической части Конференции.

1.3. Основные цели и задачи Конференции:
          активный обмен опытом и презентация результатов своей работы, полученной учителями в процессе реализации собственных «дорожных карт саморазвития»; 
          выявление педагогических находок и обобщение опыта учителей школ региона;  
          создание условий для реализации  ФГОС НОО, ООО, СОО в части организации и проведения проектной и исследовательской деятельности учащимися региона; 
             развитие интеллектуального творчества учащихся, привлечение их к научно- исследовательской деятельности;
развитие у учащихся навыков проектной, исследовательской, научной, экспериментальной и аналитической работы;
демонстрация и пропаганда лучших интеллектуальных достижений учащихся, опыта работы образовательных организаций по ведению учебно -  исследовательской и экспериментально-исследовательской деятельности школьников;
создание условий для поддержки интеллектуально одарённых детей;    формирование коммуникативных компетенций, развитие социальных навыков;

1.4. К участию в Конференции приглашаются учителя, преподаватели, воспитатели и обучающиеся  показавшие наиболее достойный результат в образовательных организациях.

1.5. Принцип Конференции устанавливает общие правила работы конференции и обязательны для исполнения всеми лицами и участниками, участвующими в конференции. Они включают:
принцип толерантности, уважение к высказываемым мнениям; 
принцип открытости работы конференции для всех участников;
принцип ответственности за высказываемые мнения, идеи и предложения;
принцип поддержки творческой инициативы участников конференции;
принцип разнообразия содержания и формы представляемых материалов.
          К участию в Конференции приглашаются воспитатели, учителя, преподаватели  и обучающиеся ДОО, ОО, СПО и ВО.

Направления конференции:
Учительское направление (проводится на платформе ZOOM) (Педагогические работники заранее в срок до 12.04.2021г. направляют на указанный адрес эл.почты презентацию и исследовательскую работу/тезисы выступления. Работы выставляются в Блоге инновационной деятельности Гимназии и предполагают участие в комментировании работ в режиме удобного времени в течение всего дня проведения мероприятия. https://innov-proekt.blogspot.com/).
1. Страницы региональной истории космонавтики.
2. Аэрокосмическое образование: работа с молодежью
3. Музеи и экспозиции космонавтики (опыт, проблемы, перспективы)
4. Инновационный подход тьюторского сопровождения по подготовке обучающихся к участию в олимпиадах, конкурсах, научно-исследовательской деятельности.

Ученическое направление (проводится в формате онлайн-лаборатории. Обучающиеся заранее в срок до 11.04.2021г. направляют на указанный адрес эл.почты презентацию, исследовательскую работу и видео-представление (по желанию, 1-5 мин.) Работы выставляются в Блоге инновационной деятельности Гимназии и предполагают участие в комментировании работ в режиме удобного времени в течение всего дня проведения мероприятия. https://innov-proekt.blogspot.com/).
1. История космической техники: космические проекты.
2. Научно-исследовательская работа  в области естественно-научного цикла дисциплин.
3. Проектная и исследовательская деятельность в разрезе дисциплин гуманитарного цикла.
4. Творческие проекты в рамках внеурочной деятельности и воспитательной работы. 

Форма проведения конференции.
Проведение учительских секций в виде очного практического представления опыта педагогической деятельности: представление авторских дидактических материалов, проведение открытых уроков, мастер-классов, презентация и обобщение опыта в области методики преподавания предмета, применения современных педагогических технологий, методов и приемов обучения и воспитания учащихся, представление мониторинга образовательной деятельности и т.д.
Проведение ученических секций в виде заочного представления опыта: представление интеллектуального творчества учащихся, проектной, исследовательской, научной, экспериментальной и аналитической работы,
интеллектуальных достижений учащихся и т.д.
          
Секционные выступления могут иметь форму стендового доклада, презентации. Имеются возможности мультимедийного сопровождения выступлений.
1.6. Форма проведения Конференции – очно-заочная.
1.7. Программа Конференции предусматривает публикацию отчета о проведенном мероприятии  в блоге инновационной работы Гимназии и сборника тезисов выступающих.
1.9. Выступающие награждаются сертификатами.

2. Оргкомитет
           2.1. Общее руководство по организации и проведению Конференции осуществляет заместитель директора по УМР Шепелина О.Б., учитель географии Казанцева Л.П., учитель истории Устименко Г.В.
           2.2. Оргкомитет принимает решение о сроках проведения Конференции; направлениях  секций учительской конференции. 

3. Сроки подачи и рассмотрения заявок

          3.1. Заявки на участие в Конференции подаются в электронном виде до 14.04.2021 года (включительно). Ссылка на заполнение заявки: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd6V3YpQ8GHnihXp-YGzSrMzYq7RDVoXpPlHCr_DHqt6BB46A/viewform?usp=sf_link 
          3.2. Срок рассмотрения заявок – до 14.04.2021.
          
4. Порядок представления работ на конференцию
           4.1. На Конференцию принимаются статьи/видео-ролики/тезисы/презентации/исследовательские работы, написанные индивидуально или в соавторстве и соответствующие требованиям оформления.
4.2.   К участию в Конференции не допускаются работы:
реферативного и описательного характера, а также подготовленные посредством сети Интернет;
выполненные с нарушением требований (в том числе и к оформлению проектов), установленных настоящим Положением;
представленные для участия в Конференции, с нарушением сроков их предоставления, установленных настоящим Положением;
не прошедшие экспертизу в системе автоматической проверки текстов на наличие заимствований из общедоступных сетевых источников «Антиплагиат»;
4.3. Оргкомитет вправе не принимать к участию в Конференции проекты, не прошедшие проверку на «Антиплагиат», либо представленные не в надлежащем виде (указанном в настоящем Положении). 

ТРЕБОВАНИЯ к оформлению 
1. Статьи/видео-ролики/тезисы/презентации/исследовательские работы должны быть структурированы в соответствии с требованиями, предъявляемыми к любой научно-исследовательской работе:
- ключевые слова;
- текст работы, состоящий из введения, основной части, заключения;
- список использованной литературы (в том числе интернет-источников), указанной в порядке упоминания в тексте;
- презентация практической части (не менее 5 слайдов).
Ключевые слова объемом до 5 шт. должны содержать наиболее важную информацию о работе. 
Текст (представляется в электронном виде на адрес эл. почты, указанный на стр.1) должен соответствовать следующим требованиям:
- объем работы – не менее 2 машинописных страниц;
- формат печатных листов – А-4, шрифт – Times New Roman, размер шрифта 14 пт, интервал между строками –полуторный;
- поля: верхнее и нижнее – 2 см., левое – 3 см., правое – 1 см.
2. Все части статьи начинаются с нового листа и в верхнем колонтитуле имеют стандартный заголовок, который печатается по формату текста более мелким шрифтом, например:
«Проблемы функциональной грамотности»
                                                                       Григорьев М. Н.,
                                                                      МБОУ СОШ № 7, г. Краснодар


Состав

организационного комитета по подготовке и проведению  

II Межрегиональной научно-практической учительско-ученической конференции, приуроченной Дню космонавтики

«Проектная и исследовательская деятельность: актуальные вопросы космонавтики, дисциплин естественно-научного и гуманитарного цикла»

в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении муниципального образования город Краснодар

 гимназии № 18 имени Героя Советского Союза Анатолия Березового

№ п/п

Ф.И.О

Место работы, должность

1.       

Криштафович Тамара Степановна

директор МБОУ гимназии №18 г.Краснодар, председатель оргкомитета

2.       

Шепелина Оксана Борисовна

заместитель директора по УМР МБОУ гимназии № 18 г.Краснодар, председатель оргкомитета

3.       

Олофинская Наталья Петровна

Заместитель директора МКУ КНМЦ г.Краснодар

4.       

Казанцева Лилия Павловна

руководитель МСИП МБОУ гимназии № 18 г.Краснодар, учитель географии, заместитель председателя оргкомитета, технический редактор

5.       

Устименко Галина Витальевна

учитель истории и обществознания МБОУ гимназии № 18 г.Краснодар

6.       

Риккер Елена Владимировна

руководитель МКУ ОМЦ Кавказского района

7.       

Севергина Лия Николаевна

заместитель директора по УМР МБОУ лицея № 3, г.Кропоткин

8.       

Коробчак Вера Николаевна

профессор кафедры иностранных языков и методики их преподавания ФГБОУ ВО АГПУ, г.Армавир

9.       

Сучкова Юлия Юрьевна

Заместитель директора МБОУ СОШ № 5 г.Краснодар

10.   

Быленко Маргарита Игоревна

преподаватель ГБПОУ КК АТТС г.Армавир

11.   

Ашева Нелли Александровна

преподаватель ГБПОУ КК АТТС г.Армавир

12.   

Носырева Светлана Георгиевна

ст. преподаватель кафедры иностранных языков и методики их преподавания ФГБОУ ВО АГПУ, г.Армавир

13.   

Гадалова Елена Станиславовна

заместитель директора по УМР МБОУ гимназии № 54 г.Краснодар

14.   

Михненко Юлия Юрьевна

заместитель директора по УМР МАОУ СОШ №66 г.Краснодар

15.   

Стрыгина Елена Николаевна

учитель физики МБОУ гимназии № 18 г.Краснодар

16.   

Силко Анастасия Юрьевна

учитель русского языка и литературы МБОУ гимназии № 18 г.Краснодар

17.   

Муравьева Инна Игоревна

учитель информатики МБОУ гимназии № 18 г.Краснодар

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Нам очень важно услышать Ваше мнение!

Как оставить комментарий:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, ОО (ДОО), а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".
И Ваш комментарий появится после модерации.

Во время онлайн-мероприятий комментарии публикуются сразу, без модерации!