Внимание!

Размещены материалы зональной научно-практической конференции «Проектно-исследовательская деятельность как условие повышения функциональной грамотности обучающихся» Приглашаем к обсуждению!

понедельник, 16 марта 2020 г.

Научно-практическая учительская конференция

13 марта 2020 года состоялась традиционная дуалистическая научно-практическая учительская конференция.

На пленарной части выступала Юлия Юрьевна Боцева, рассказав о важности функциональной грамотности в образовательном процессе и способах преодоления западающих компетенций.



Затем, выступала Шепелина Оксана Борисовна, рассказывая о промежуточных результатах работы педагогического коллектива в рамках МИП и МСИП, важности самообразования в жизни молодого специалиста, системе работы в разрезе самообразования в нашей гимназии.



Вторая часть учительской конференции была разделена на пять основных секций.
Секция "Формирование базовых компетенций и отдельных универсальных действий у обучаемых учителями-предметниками" (руководители:Шепелина О.Б.,Казанцева Л.П.)



В рамках работы с молодыми специалистами и новоприбывшими специалистами, нами подготовлен ряд  выступлений: совместно с Жилевской Софьей Валерьевной по теме "Формирования читательской грамотности на уроках английского языка", с Оглы Анастасией Юрьевной по теме "Движение LOW WASTE" в рамках муниципального проекта "Бережливое образование".



Секция "Формирование «универсальной грамотности» и «глобальной компетенции» всех участников образовательного процесса" (руководители: Балахова В.П., Стрыгина Е.Н., Боцева Ю.Ю.)

Секция "Модернизация образования, новые образовательные технологии" (руководители: Устименко Г.В.,Селихова Е.Г.)








Секция "Педагогическая деятельность с учетом психоэмоциональных, социальных, половых и возрастных особенностей разных категорий учащихся" (руководители:  Скачко Е.П.,   Колыванова И.Н.)




 Секция "Исследовательская и проектная деятельность обучающихся: теория и практика" (руководители: Плукчи Н.И., Никулина М.В.)





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Нам очень важно услышать Ваше мнение!

Как оставить комментарий:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, ОО (ДОО), а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".
И Ваш комментарий появится после модерации.

Во время онлайн-мероприятий комментарии публикуются сразу, без модерации!