Внимание!

Размещены материалы зональной научно-практической конференции «Проектно-исследовательская деятельность как условие повышения функциональной грамотности обучающихся» Приглашаем к обсуждению!

четверг, 27 февраля 2020 г.

Фестиваль педагогических инициатив "Новые идеи - новой школе", год 2020

26 - 27 февраля 2020 года в СОШ № 2 города Краснодара Краснодарский научно-методический центр проводил 10 открытый Краснодарский фестиваль педагогических инициатив "Новые идеи - новой школе".
В фестивале приняли участие более 220 участников. И как отметил Иосиф Мусаевич Гамзаев, заместитель директора казённого учреждения муниципального образования город Краснодар "Краснодарский научно-методический центр", из этого числа - 50 участников из краевых образовательных учреждений.

В фестивале участвовали педагоги и нашей гимназии, а именно Юлия Юрьевна Боцева, Лилия Павловна Казанцева, Оксана Борисовна Шепелина (зам.директора по УМР) и я, Маргарита Владиславовна Никулина.
Л.П. Казанцева и О.Б. Шепелина представляли свои проекты в направлениях "Специализированный инновационный веб-ресурс" и о проектной деятельности.
 А я и Ю.Ю. Боцева приняли участие в работе секции "Новое методическое пособие"

На фестивале мною был представлен сборник игр и упражнений "Занимательная фонетика", который я использую в своей педагогической практике на уроках обучения грамоте, литературного чтения и русского языка с целью формирования читательской компетенции учащихся начальных классов. 

Юлия Юрьевна представила пособие "Формирование информационной грамотности посредством преподавания курса внеурочной деятельности". 
Работа нашей секции прошла очень позитивно и продуктивно. Коллеги  представили разнообразные методические пособия для развития и обучения дошкольников и воспитания школьников. 
Меня заинтересовал авторский учебник для изучения армянского языка, как иностранного,
фетровая книжка-развивайка,
 фетровый скелет человека,
адвент-календарь.
Хочу отметить, что я впервые принимала участие в такого рода мероприятии. И это случилось благодаря работе в МИП. Меня поразил огромный творческий потенциал педагогов Краснодара, их инновационные идеи. 

2 комментария:

  1. Спасибо, Маргарита Владиславовна, за рассказ! Самое главное, чтобы организаторы с пониманием и поддержкой относились к педагогическим инициативам!

    ОтветитьУдалить
  2. Маргарита Владиславовна, спасибо за такую обширную информацию!

    ОтветитьУдалить

Нам очень важно услышать Ваше мнение!

Как оставить комментарий:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, ОО (ДОО), а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".
И Ваш комментарий появится после модерации.

Во время онлайн-мероприятий комментарии публикуются сразу, без модерации!