Внимание!

Размещены материалы зональной научно-практической конференции «Проектно-исследовательская деятельность как условие повышения функциональной грамотности обучающихся» Приглашаем к обсуждению!

четверг, 10 октября 2019 г.

Участие в конкурсе по воспитанию, или Воспитательные аспекты самообразования

Здравствуйте, коллеги!
Большая часть учителей в школе ещё и классные руководители, вот и получается, что наше самообразование не только предметное, но и обязательно затрагивает воспитательные аспекты. В этом году я решила принять участие в конкурсе воспитательной направленности - экспресс-онлайн конкурсе "Воспитание в классе".
Сейчас, когда все работы опубликованы и находятся в свободном доступе, моё самообразование заиграло новыми яркими красками - каждый день я уделяю время прочтению работ участников конкурса, ведь это огромный теоретический и практический пласт!

На II открытый экспресс-онлайн конкурс "Воспитание в классе" было подано 42 заявки от классных руководителей г.Краснодара, г.Горячий ключ, г.Армавир, Динского и Усть-Лабинского районов  в номинациях:
-  "Мои первые находки в воспитании" (материалы классных руководителей  со стажем работы до 3 – х лет),
 - "Проектная деятельность в воспитании" (описание реализованного проекта)
-  "Система взаимодействия с родительской общественностью" (описание системы с приложением методической разработки,  иллюстрирующей эту систему)
С 1 по 4 октября мы, участники, разместили материалов на интернет - ресурсе, прикреплённом к блогу "Лучший классный руководитель Краснодара":  https://padlet.com/oksanasark/pb2mklkg36vw

Предлагаю и Вам, коллеги, заглянуть на сайт конкурса и познакомиться с работами. Возможно, что-то Вам пригодится в работе с классным и родительским коллективом.

Буду очень рада, если Вы посмотрите и мою работу, предлагаю её обсудить здесь, в блоге, буду рада, если поделитесь своим мнением!

8 комментариев:

  1. Добрый день, Наталья Ивановна. По Вашей рекомендации прошла по ссылке и ознакомилась с публикациями коллег, в том числе и Вашей. Очень верно Вами подмечено, что остро стоит проблема патриотического и духовно-нравственного воспитания молодёжи. Действительно, когда дети наглядно видят и могут прикоснуться к историческим экспонатам. Связь с историей и природой важна для каждого человека. Лично мне понравилась разработка маршрутных листов. Наглядно и познавательно. Желаю Вам творческих и педагогических успехов. Спасибо за опыт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лия Николаевна, за проявленный интерес и отклик! Для меня очень важны конкурсы воспитательной направленности!

      Удалить
    2. Ну, вы как человек творческий иначе бы и не смогли.Поэтому знаю, что Вы неоднократно проявите себя и напишете еще много заметок и работ по данной теме.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталья Ивановна!
    Огромное спасибо за рассказ и напоминание о конкурсе! Я с этом году там в жюри... Работы все посмотрела, есть огромное число великолепных, наши педагоги молодцы! Спасибо Вам за представленный опыт и просто потрясающее содержание: чётко выверена структура, написано ярко и очень понятно! Пусть будет победа!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, знаю, что Вы всегда объективны, поэтому за Ваше оценивание рада, что оно тоже повлияет на общий балл!

      Удалить
    2. Лилия Павловна, мы душой и сердцем болеем за нашу замечательную и творческую коллегу. С нетерпением ждем результатов.

      Удалить
  3. Добрый день! Согласна с Вами в том, что самообразование должно затрагивать воспитательный аспект. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Наталья Ивановна!
    С великим удовольствием я прошла по ссылке и прочитала Вашу публикацию, а также работы коллег. Вы, несомненно, правы: самообразование немыслимо без воспитательного аспекта. Проект маршрутных листов для меня оказался очень интересным и полезным. Соглашаюсь с Вами, что он "дает возможность по другому взглянуть друг на друга, познать себя через познание окружающего мира".​ Благодарю за идею и такое подробное и наглядное описание.

    ОтветитьУдалить

Нам очень важно услышать Ваше мнение!

Как оставить комментарий:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, ОО (ДОО), а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".
И Ваш комментарий появится после модерации.

Во время онлайн-мероприятий комментарии публикуются сразу, без модерации!