Внимание!

Размещены материалы зональной научно-практической конференции «Проектно-исследовательская деятельность как условие повышения функциональной грамотности обучающихся» Приглашаем к обсуждению!

четверг, 27 декабря 2018 г.

Наша инновационная команда: Загурская Ксения Игоревна


Загурская Ксения Игоревна
Образование: высшее (бакалавр зарубежной филологии; юрист по гражданско-правовым актам; педагог языкового образования)
Предмет: английский язык
Сферы интересов: лингвистика (русский, английский, немецкий, китайский, украинский, коптский), культурология, страноведение, сравнительное религиоведение, сравнительное языкознание, литература в жанре антиутопии.

В 18 гимназии я работаю уже третий год. В начальной школе удалось поработать с учениками всех классов: от второго до четвертого. В среднем звене работала с пятого по седьмой класс. Когда старше становятся ребята, с которыми работаешь, приходит новый интересный опыт. Становится очевидным, что для каждой возрастной группы требуется особенный стиль преподавания, новые пути подачи информации.

Но менять методы преподавания приходится не только потому, что растут дети. Каждый пятый класс будет не похож на тот, что был в прошлом году. И происходит это из-за больших изменений в нашей жизни. С каждым годом расширяется информационное пространство вокруг нас, и повседневность требует переработки все большего количества информации. Именно поэтому я считаю, что активное использование возможностей Интернет-ресурсов – это очень важный шаг для образовательной системы в целом.

1 комментарий:

  1. Ксения Игоревна, Вы совершенно правы: "С каждым годом расширяется информационное пространство вокруг нас, и повседневность требует переработки все большего количества информации"
    Поэтому современному учителю приходится постоянно совершенствоваться, искать новые пути доведения информации до ученика.
    Если оставаться на месте, то в один прекрасный момент понимаешь, что ученики знают больше учителя.
    Желаю Вам всегда быть на шаг впереди своих учеников.

    ОтветитьУдалить

Нам очень важно услышать Ваше мнение!

Как оставить комментарий:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, ОО (ДОО), а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".
И Ваш комментарий появится после модерации.

Во время онлайн-мероприятий комментарии публикуются сразу, без модерации!